3吨的5分之一与1吨的五分之三一样重 对还是错 判断题 求解答

zphjs 1年前 已收到4个回答 举报

tomorokwing 幼苗


对了


2

宁波ss 幼苗


对的


2

gydylpgydy 幼苗



0

xuna2003 春芽


(×)3吨的5分之一=3×0.2=0.6 一吨的五分之一=1×0.2=0.2 0.6 >0.2所以是错的


0