{4X+3Y=11 X+2Y=4}

oaicsu 1年前 已收到4个回答 举报

简葭 幼苗


4X+3Y=11(1) X+2Y=4(2)
由(2)得4X+8Y=16(3)
(3)-(1)得5Y=5
Y= 1
把 Y= 1代入(2)得X=2


6

暗夜的心灵 幼苗


{X=2 ,Y=1}


2

快乐的人生 幼苗


4X+3Y=11-----1
X+2Y=4----2
4x+8y=16----2*4---3
5y=5 -----(3-1) y=1
x+2=4 x=2


1

lsydream 幼苗


Y=1
x=2


0