语:请写出有关动物的完整的古诗句:_____________,_____________.--[探索月球的奥秘]猜谜语:

语:
请写出有关动物的完整的古诗句:_____________,_____________.
--[探索月球的奥秘]
猜谜语:"明天日全食"(打一字)______:"中秋菊盛开"(打一成语)_________
英:
REALLY(动)_______ kuown(反义)_________
附(奖5分)

在甲处劳动的有27人,在乙处劳动的有19人,现在另调20人去支援,使在甲处人数为乙处的人数的2倍,应调甲,乙两处各多少人?
一项工作,甲单独做需15天完成,乙单独做需12天完成,这项工作由甲,乙两人合做,并且施工期间乙休息7天,问几天完成?
数学科只写答案恕不奖分-
oo拍砖高手 1年前 已收到4个回答 举报

huangmengyi 幼苗


动物的古诗
咏鹅
【唐】骆宾王
鹅鹅鹅,曲项向天歌.白毛浮绿水,红掌拨清波.
明天日全食--月
中秋菊盛开--花好月圆
kuown(反义)--unknown

1.
乙处(27+19+20)/(1+2)=22
甲处22x2=44
应调甲处44-27=17
应调乙处22-19=3
2.
设需要X天完成.
由题知:甲每天完成1/15 乙每天完成1/12
得出方程:1/15*X+1/12*(X-7)=1
然后解出来得:X=10.5
故需要11天完成


1

wuhaiwei 幼苗


月,花好月圆
甲,44,乙,22


1

借钱买个xx回家 幼苗


黄鹂鸣翠柳,一行白鹭上青天
月 ( ? )
realies unknow
甲44 乙22
5.4天


1

danxi1981 幼苗


两个黄鹂鸣翠柳,一行白鹭上青天


0