-1²×(-3)²-(-2分之1)²ºº³×(-2)

-1²×(-3)²-(-2分之1)²ºº³×(-2)²ºº²÷9分之2
天堂的眼镜 1年前 已收到2个回答 举报

小菜鱼 幼苗



原式
=-1×9-[(-1/2)×(-2)]^2002×(-1/2)÷(2/9)
=-9-1×(-1/2)×(9/2)
=-9+9/4
=-27/4


3

acfy01 幼苗


这个题目的过:-1×9-(-1/2)×(-2)的2003-2002次方=-27/2


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com