(x-0.9)÷3=27怎么解方程

freecat200 1年前 已收到2个回答 举报

九纹龙hh 种子


解由(x-0.9)÷3=27
得(x-0.9)×1/3=27
即x-0.9=81
故解得x=81.9


10

侍女倩儿 幼苗


x-0.9 = 81
x=81.9


1