设事件A,B相互独立,且平P(A)=0.2,P(B)=0.4,则P(AUB)=

lornazuo 1年前 已收到1个回答 举报

253257180 幼苗


A,B相互独立
P(AB)=P(A)P(B)=0.08
P(AUB)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.52


2