数学负八十五分之一减去十七分之二十五加上五分之一等于多少

数学负八十五分之一减去十七分之二十五加上五分之一等于多少
限2010年1月十五日之前回答
wwwggg127 1年前 已收到3个回答 举报

56100587 幼苗


通分 公分母为170
即1/85-25/17+1/5
=2/170-250/170+34/170
=-214/170
=-107/85


8

米子22 幼苗


-109/85


1

水仙右醒 幼苗


e


0