已知x∈(-兀/2 ,0),cosx=4/5,则tan2x等于?

已知x∈(-兀/2 ,0),cosx=4/5,则tan2x等于?
会的麻烦教下.
冬天的枯叶 1年前 已收到1个回答 举报

knox484 花朵


sinx=-3/5.,tanx=-3/4 tan2x=2tanx/(1-tanx*tanx)...到这里剩下交给你了,有问题可以找我,我会耐心帮你解答!


7