1.已知向量a,b夹角为45°,且|a|=1,|2a-b|=√10:则|b|=?

1.已知向量a,b夹角为45°,且|a|=1,|2a-b|=√10:则|b|=?
2.已知变量x与y之间的回归方程为^y= -3+2x,若10
∑xi=17,则∑yi 的值等于?
x=1 x=1
3.直线L与直线y=1,直线x=7分别交于P,Q两点,PQ的中点为M(1,-1),则直线L的斜率是?
4.   x x+1
   4 -2  -3=0的解是?
5.在三角形ABC中,内角A,B,C所对的边分别为a,b,c,已知ainB(tanA+tanC)=tanAtanB
(1)求证B²=ac
(2)若a=1,c=2,求三角形ABC的面积S
第五题那里是sinB,b²=ac
第四题上面的是幂(不好意思,
akite 1年前 已收到3个回答 举报

3977036 幼苗


1.(2a-b)²=4a²-4ab+b²=4|a|²-4|a||b|cosθ+|b|²=10,∴|b|=3√2
2.代公式吧这玩意……
3.设L与两直线分别交于(a,1)、(7,b),则有(a+7)/2=1,(1+b)/2=-1,得a=-5,b=-3,
即两点为(-5,1)、(7,-3),∴k=(-3-1)/[7-(-5)]=-1/3
5.呃,ain是sin?角的平方=两边积?


10

tyfengfeng1 幼苗


1.√10
后面的字母乱七八槽不想看了


0

elaboren 幼苗


1 2 3


0