王家村修了一个周长是251、2m的圆形蓄水池.它的占地面积是多少平方米

angeldevil666 1年前 已收到6个回答 举报

柠檬狗 幼苗


蓄水池的半径是
251.2÷3.14÷2=40(米)
占地面积是
40×40×3.14=5024(平方米)
希望可以帮到你.


3

靓丽女生 幼苗


5024


1

urhh2ix 幼苗


根据
R=2派r r=R/2派=251.2/2派 半径是40m 面积自己套公式要有布骤R=2*3.14*r r=251.2/2/3.14=40
s=3.14*40的平方=3.14*40*40=5024写在本不上谢了在吗你好 在的答案写在本子上什么?/什么意思没事 好好学习吧 这个题目很简单的 躲看看书本 上课随便听听就会了把答案写在本子上求你了...


1

沙沙小草 幼苗


251.2除以3.14等于80这是它的直径,80除以2等于40这是它的半径,40的平方乘3.14等于的答案自己算。上课一定要多听老师讲课,不然有些题你就不会做,6年纪了,马上就要读初中了吧,一定要用心,加油哦!写在本不上吧谢了什么意思把你写在上面的在写在本子上哦...


1

LPWCY74 幼苗


251.2÷3.14÷2


1

gishemz 幼苗


2m是深度?


0