甲乙两地相距182千米,一辆汽车以每小时4千米的速度从甲地开往乙地,行了五分之二小时

甲乙两地相距182千米,一辆汽车以每小时4千米的速度从甲地开往乙地,行了五分之二小时
后,还剩下多少路程没走?
落草99 1年前 已收到3个回答 举报

分飞言 花朵


解,原式=182-4*(2/5)
=180.4千米.
本题目不符号事实:一辆汽车只有每小时4千米的速度

1年前 追问

4

落草99 举报

化成带分数是180又2/5吧?

举报 分飞言

182-4*(180+2/5)<0,没有意义了

AnGeL-z 幼苗


一辆汽车以每小时4千米的速度?


1

吃心妄想1 幼苗


182-4*2/5=182-1.6=180.4千米
所以还剩下180.4千米路程没走


0