找规律3,15,35,61,99,( ),195

找规律3,15,35,61,99,( ),195
今天就要哦~~~~~~~~
84年雪茄 1年前 已收到2个回答 举报

最后认真 幼苗


3=1*3
15=3*5
...
99=9*11
143=11*13
填143


5

haopengyou10 幼苗



3,15,63,99,143,195

1*3,3*5,5*7,7*9,9*11,11*13,13*15


1