用土个数去除16 24 32,正好都能整除,这个数最大是( )

用土个数去除16 24 32,正好都能整除,这个数最大是( )
互质数的两个数没有最大的公因数,只有最小的公被数对吗?
用一个数去除16 24 32,正好都能整除,这个数最大是( )
背人佯笑移金钏 1年前 已收到1个回答 举报

abaohn 幼苗


用一个数去除16 24 32,正好都能整除,这个数最大是( )
16=2×2×2×2
24=2×2×2×3
32=2×2×2×2×2
这个数最大是2×2×2=8
互质数的两个数没有最大的公因数,只有最小的公被数对吗?

互质数的两个数的最大公因数是1


6