画一个面积是10cm2的三角形,每小一格面积表示1cm2

23jzj 1年前 已收到3个回答 举报

玩玩kk 幼苗


确定三角形的底和高,面积=1/2*底*高=10,底*高=20,每一格为边长1cm的正方形,所以底和高取整数20,1或10,2或5,4组合就可以了


6

senzen518 幼苗


直角三角形,直角边分别为4cm和5cm


0

lhf13608272844 幼苗


怎么画呀,这上面好像画不上吧


0