林林期中考试,语文和数学的平均成绩是92分,数学得了98分,语文是多少分。求解题过程,谢谢

tangyuan0426 1年前 已收到8个回答 举报

dingaling0719 幼苗


92×2-98


3

ooosssz 幼苗


86


2

haozige 幼苗


92*2-98=86


2

pypy2003 幼苗


86


2

东方又败 幼苗


92×2-98=86


1

xulao87 幼苗


86


1

songjie1130 幼苗


92×2-98


0

kang143 幼苗


92x2-98=86


0