1.把容量是64的样本分成8组,从第1组到第4组的频数分别是5,6,11,10,第5组到第7组的频率是0.125,那么第

1.把容量是64的样本分成8组,从第1组到第4组的频数分别是5,6,11,10,第5组到第7组的频率是0.125,那么第8组的频数是_________,频率是_________.
2.已知样本a1,a2,a3,a4,a5的方差是1.5,那么样本2a1,2a2,2a3,2a4,2a5的方差是___,标准差是___
weizhiyuan21 1年前 已收到5个回答 举报

siyuansi 幼苗


1.把容量是64的样本分成8组,从第1组到第4组的频数分别是5,6,11,10,第5组到第7组的频率是0.125,那么第8组的频数是__24_______,频率是____0.375_____.
2.已知样本a1,a2,a3,a4,a5的方差是1.5,那么样本2a1,2a2,2a3,2a4,2a5的方差是6,标准差是根号6


7

夜雨孤酒 幼苗


1. 24 0.375
2. 3 根号3


2

木木_2005 幼苗


几空的答案依次为24, 0.375, 6, 根号6


2

第五幕希望 幼苗


1. 64-5-6-11-10-64*0.125*3=8频数 频率=8/64=0.125
2. 1.5*4=6 根号下6


1

陈竣言 幼苗


6,12,11,


0