一辆汽车四分之三小时行了75千米,平均每小时能行多少千米,平均1千米要多少小时

guanyj 1年前 已收到3个回答 举报

demiduan 幼苗


75÷4分之3=100(千米)
4分之3÷75=100分之1(小时)
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


5

想多 幼苗


每小时100千米,平均1千米要0.01小时


2

木屋里的阿峰 幼苗


100 0.01


1