某超市2011年四个季度的盈亏情况如下(盈余为正,亏损为负);128.5万元,-130万元,-94.5万元,280万元,

某超市2011年四个季度的盈亏情况如下(盈余为正,亏损为负);128.5万元,-130万元,-94.5万元,280万元,这
个超市的去年总的盈亏情况如何?
phone44 1年前 已收到1个回答 举报

柳色青青2112 幼苗


128.5+(-130)+(-94.5)+280
=128.5-130-94.5+280
=-1.5-94.5+280
=-96+280
=184
超市去年总的盈亏情况为盈余184万元


4