列式计算 一个数的四分之三等于4的五分之三,求这个数

cc郎橙色 1年前 已收到5个回答 举报

站在岔路口 幼苗


这个数=4×3/5÷3/4=3.2


10

tzmjj 幼苗


4x3/5÷3/4
=12/5x4/3
=5分之16
也就是3.2

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

同是ll1 幼苗


你好

4×3/5÷3/4
=4×3/5×4/3
=16/5

这个数是16/5


2

失重_天秤 幼苗


方程求解的方法:
设这个数为x
x*3/4=4*3/5
x=12/5*4/3
x=16/5
望采纳,谢谢


2

f445306a580a0c89 幼苗


4x3/5除以3/4=16/5


0