{300-T(0《=Y〈=200) 已知F(X)= {2T-300(200〈T〈=300) G(T)=1/200(T-1

{300-T(0《=Y〈=200) 已知F(X)= {2T-300(200〈T〈=300) G(T)=1/200(T-150)的平方+100(0〈=T〈=
{300-T(0《=Y〈=200)
已知F(X)=
{2T-300(200〈T〈=300)
G(T)=1/200(T-150)的平方+100(0〈=T〈=300),求H(T)=F(T)-G(T)的最大值
xinxin52I 1年前 已收到4个回答 举报

young630 花朵


过程太多了,结果是2


2

刷刷牙 幼苗


不会。


1

晶晶有味 种子


{2T-300(200〈T〈=300)
G(T)=1/200(T-150)的平方+100(0〈=T〈=300),求H(T)=F(T)-G(T)的最大值


1

wenjishengg 幼苗


过程太复杂,结果的2


1