已知a乘九分之五等于b乘五分之九等于八分之五是多大的顺序排列

美得ss了ssqq 1年前 已收到1个回答 举报

野气十足 幼苗


a=5/8÷(5/9)=9/8;
b=5/8÷(9/5)=25/72;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


1