两个自然数相除商7余8除数至少是?如果除数是14,被除数?

jazz22 1年前 已收到1个回答 举报

Sunnnyxm 幼苗


(被除数-余数)/除数=商
(被除数-8)/14=7
被除数=7*14+8=106


6