2(x-5)+2=3-4(x-1)

L_AIN 1年前 已收到1个回答 举报

傻气Di猫 幼苗


2(x-5)+2=3-4(x-1)
2x-10+2=3-4x+4
2x-8=7-4x
2x+4x=7+8
6x=15
x=15/6
x=5/2


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com