简便计算:(0.4+4/25除1.6)除3.5

babymodel 1年前 已收到2个回答 举报

hutong1987 幼苗


(0.4+4/25÷1.6)÷3.5
=(0.4+0.1)÷3.5
=0.5÷3.5
=1/7

1年前 追问

1

薰衣草yh 精英


(0.4+4/25除1.6)除3.5
=(2/5+4/25×5/8)÷3.5
=1/2÷3.5
=1/7;


0