(-4分之3)÷(-1.5)÷(-2.25)怎么写

wyy0332 1年前 已收到2个回答 举报

lbyao 幼苗


(-4分之3)÷(-1.5)÷(-2.25)
=(-3/4)÷(-3/2)÷(-9/4)
=-3/4×(-2/3)×(-4/9)
=-2/9;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


9

434434 果实


原式=3/4 ÷3/2÷9/4
=3/4 ×2/3 ×4/9
=1/2 ×4/9
=2/9


2