一个长方体水池,长24米,宽12米,深3米,它最多可装水多少立方米?如果每分钟注水8.64立方米,多少分钟

一个长方体水池,长24米,宽12米,深3米,它最多可装水多少立方米?如果每分钟注水8.64立方米,多少分钟
可以把水池注满?
win9091a_010 1年前 已收到3个回答 举报

出家的鱼 幼苗


水=24×12×3=864立方米
需要=864÷8.64=100分钟


8

xwy849 花朵


体积:24×12×3
=864米³

864÷8.64=100分钟


0

waterandfire 幼苗


24×12×3=864m³
864÷8.64=100分


0