a1=-1.5,a4=96,求q与sn

bing507 1年前 已收到1个回答 举报

三月季节 花朵


q^3=-64 q=-4
sn=a1(1-q^n)/(1-q)=-0.3(1-(-4)^n)=0.3*4^n-0.3


10