已知平行四边形ABCD的面积是30平方厘米,CD=5厘米,EF=2厘米,求阴影部分的面积.阴影部分就是绿色部分哈

ni_nita 1年前 已收到1个回答 举报

cnzyb 幼苗


30÷5=6 cm
6-2=4 cm
5×4÷2=10 cm²
30-10=20 cm²
祝你学习进步,嘻嘻


7