数学题!Assume that the reciprocal of (m-2) is -1/4(1/m+2),then

数学题!
Assume that the reciprocal of (m-2) is -1/4(1/m+2),then the value of (mm+1/mm) is ___________.
reciprocal:倒数
中文翻译:(m-2)的倒数是 -1/4【1/m+2】,则(m*m+1/(m*m))=____________
爱海中 1年前 已收到2个回答 举报

gcfvvhhh 幼苗


你好!
m-2= 1/(-1/4【1/m+2】)
m-2=4m/(1+2m)
2m^2-2-3m=4m
2m^2-7m-2=0
你自己解一下吧
还有什么不明白的地方再问我.
谢谢!


1

nepdic 幼苗


只要你先把说有的英语全搞懂在套上去就OK拉


1