根号3乘以x的平方等于5x “这个是一元二次方程”

ansoff 1年前 已收到2个回答 举报

retyh 幼苗


根号3x^2=5x
根号3x^2-5x=0
X(根号3x-5)=0
x1=0 x2=5/根号3=5/3根号3


7

小菠菜逃跑了 幼苗


是。解有两个,0和根号3分之5


2