填空.1.甲数的四分之一是20,乙数是400的15%,乙数是甲数的(),甲数比乙数多()2.把2.7米:90厘米化成最简

填空.
1.甲数的四分之一是20,乙数是400的15%,乙数是甲数的(),甲数比乙数多()
2.把2.7米:90厘米化成最简整数比是()
3.一个三角形的三个内角度数比是1:2:3,这是()三角形
4.一幅平面图,图上距离3厘米表示实际距离30厘米,这幅图的比例尺是()
5.A=2*3*n,B=2*n*5,(n为质数),A、B两个数的最大公因数是(),最小公倍数是().
6.正方形边长a厘米,如果边长增加10%,面积增加()%
7.():()=八分之()=1.25=()除以()
数学高手帮帮忙,谢谢你们了!
mylx11 1年前 已收到3个回答 举报

txg2008 幼苗


1.3/4 20
2.3:1
3.直角
4.1:10
5.2 5
6.21
7.5:4 10 5 4


6

坏思嘉 幼苗


3/4 20
3:1
直角
1:10
2 30n
21
5 4 10 10 8


1

xx一 幼苗


甲数是
20÷4分之1=80
乙数是
400×15%=60
乙数是甲数的
60÷80=75%
甲数比乙数多
(80-60)÷60=3分之1


0