-3又二分之一×(m+n)的立方×(m-n)×[2(m+n)(m-n)]的平方 化简并计算 m=5又七分之四,n=4又七

-3又二分之一×(m+n)的立方×(m-n)×[2(m+n)(m-n)]的平方 化简并计算 m=5又七分之四,n=4又七分之三
正确答案是-2.56×10的七次方,
102305116 1年前 已收到1个回答 举报

397810420 幼苗


= -7/2(m+n)³(m-n)[2(m+n)(m-n)]²
= -7/2(m²-n²)(m+n)²*4(m²-n²)²
= -14(m²-n²)³(m+n)²


9