直接写得数.800÷4= 0÷120= 7200÷9= 390÷3= 770÷7= 303÷3= 7000÷7= 720

直接写得数.
800÷4=
0÷120= 7200÷9= 390÷3= 770÷7=
303÷3= 7000÷7= 720÷9= 1800÷6= 600÷1=
30÷2= 5÷5=
皴皴cuncun 1年前 已收到1个回答 举报

bangbangboom 幼苗


解题思路:根据整数除法的计算方法进行计算.

800÷4=200, 0÷120=0, 7200÷9=800, 390÷3=130, 770÷7=110,
303÷3=101, 7000÷7=1000, 720÷9=80, 1800÷6=300, 600÷1=600,
30÷2=15, 5÷5=1.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6