电脑电源220V/4A/50Hz有多大功率

完子 1年前 已收到1个回答 举报

guochengmin_2004 幼苗


P=U*I=220V*4A=880W 这是你电源的输入功率..一般开关电源的效率在90%左右是,所以输出功率P(输出)=P(输入)*90%=880W*90%=792W


2