【-4分之5】/0.25/【-4分之15】 【-5分之2】平方/【-5分之12】-21分之8*【-4分之7】-0.25

温暖的句子 1年前 已收到1个回答 举报

小蜴 幼苗


【-4分之5】/0.25/【-4分之15】
=5/4*4/1*4/15
=4/3
【-5分之2】平方/【-5分之12】-21分之8*【-4分之7】-0.25
=4/25*(-5/12)+8/21*7/4-1/4
=-1/15+4/3-1/4
=(-4+80-15)/60
=61/60


8