解方程.1.2y-y=0.96 5y-3.7=8.5 7a+3×4=40

wh_yzj 1年前 已收到2个回答 举报

M_Bison 春芽


1.2y-y=0.96
0.2y=0.96
y=0.96÷0.2
y=4.8
5y-3.7=8.5
5y=8.5+3.7
5y=12.2
y=12.2÷5
y=2.44
7a+3×4=40
7a+12=40
7a=40-12
7a=28
a=28÷7
a=4


5

czw882 幼苗


????


1