0.01分之2(2x-3)=0.02分之0.02-2x-5

Aviator 1年前 已收到1个回答 举报

gigi8888 幼苗


0.01分之2(2x-3)=0.02分之0.02-2x-5
200(2x-3)=50(0.02-2x)-5
400x-600=1-100x-5
400x+100x=600-4
500x=596
x=1.192


10