7142.85÷3.7÷2.7×1.7×0.7

7142.85÷3.7÷2.7×1.7×0.7
对不起,是简算,
依雪wj 1年前 已收到1个回答 举报

Nessa 种子


7142.85÷3.7÷2.7×1.7×0.7
=7142.85÷37÷27×17×7
=7142.85×7÷999×17
=49999.95÷999×17
=50.05×17
=850.85
奥数题啊!


2