某学校1~6年级,每个年级都有4个班,现有1200本书要发到每个班,问平均每班能得到几本书?

xiaoxie678 1年前 已收到9个回答 举报

9926215 幼苗


50


2

ahwhyangjun 花朵


1200÷6÷4=50本


2

psss07dto4c09 幼苗


1200÷(4×6) =1200÷24 =50


1

冬虫夏草1999 幼苗


1200除以24等于50


1

不开花的石树 幼苗


1200÷(6×4) =1200÷24=50


1

qing111 幼苗


6x4=24 有24个班 1200除以24=50 50本书


1

yiwens 幼苗


1200÷(6✘4)=50


0

我非英雄123 幼苗


1200除以(6乘4)等于50


0

安小包02 幼苗


50


0