X+3分之X=36

emma_irie 1年前 已收到3个回答 举报

zb_1983_1002 幼苗


x+x/3=36
3x+x=36×3
4x=36×3
x=27


9

开水里养活鱼 幼苗


x+x/3=36
3x+x=108
4x=108
x=108/4
x=27


2

真下乌贼 幼苗


(1+1/3)*x=36
(4/3)*x=36
x=36*3/4
x=27


2