比36的6分之7少8的数是多少

cliffocean 1年前 已收到4个回答 举报

nuonuonana49 幼苗


(7/6)*36-8=42-8=34


9

族和企 幼苗


36乘以6分之7等于42,42-8=34。


1

一辈子的考试 幼苗


36x7/6-8
=42-8
=34


0

著名的蚂蚁 幼苗


36x(7/6)-8
=42-8
=34


0