2x的2次方-5x的3次方-4x+5+6x-x的2次方+5x的3次方-8 其中x=-2

为什么激活这么慢 1年前 已收到1个回答 举报

hins1314 幼苗


原式=2x²-5x³-4x+5+6x-x²+5x³-8=(2-1)x²+(6-4)x+(5-8)=x²+2x-3
当x=-2时,原式=(-2)²-2×2-3=-3
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


6