4.5*4.8/15/0.24的简算方式

shilang1985 1年前 已收到2个回答 举报

Nevermore_cat 春芽


4.5*4.8/15/0.24
=4.5/15*4.8/0.24
=0.3*20
=6


3

夜阑静问有谁共鸣 幼苗


4.5x4.8÷15÷0.24
=4.5÷15x4.8÷0.24
=(4.5÷15)x(4.8÷0.24)
=0.3x20
=6


1