化简:a²·(-2a²)²÷a³-2a³;(2x-1)(4x²

化简:a²·(-2a²)²÷a³-2a³;(2x-1)(4x²-1)(2x+1);
分解因式:-x³+4x²-4x;ac-bc+a²-b²;25(a+b)²-4(a-b)²;先化简,再求值:已知:y²-5y=20,求(y+1)(2y-3)-(y+2)²-3的值;
ㄨ玖衛鬍裏ㄨ 1年前 已收到1个回答 举报

水觅音 春芽


a²·(-2a²)²÷a³-2a³=a²×4a的4次方÷a³-2a³=4a³-2a³=2a³(2x-1)(4x²-1)(2x+1);=(2x-1)(2x+1)(4x²-1)=(4x²-1)²=16x的4次方-8x...


9