设x,y是有理数,且x,y满足等式x+2y-根号2y=17+4根号2,求(根号x+y)2010次幂的值

设x,y是有理数,且x,y满足等式x+2y-根号2y=17+4根号2,求(根号x+y)2010次幂的值
设x,y是有理数,且x,y满足等式x+2y-√2 y=17+4√2,求(√x +y)2010次幂的值
tengj1980 1年前 已收到4个回答 举报

杨名盛1 花朵


-根号2*y=4根号2 y=-4
x+2y=17 x=25
(根号x+y)2010次幂=(√25-4)^2010=1^2010=1


3

bakkcn 幼苗


题目有误


1

66249006 幼苗


是不是题写错了啊,请您在复查一遍,谢谢!


0

lazyter1 幼苗


不会。
你先开word,在菜单栏点插入,找“插入对象”,然后在打开的对话框里点后面一个标签(好像是后面的,也许没有,就是当前标签),找有“公式”一栏的选项,然后对话框关闭,word上打开一个方框,附带一个工具栏,可以输入你想的到的一切符号。
希望对你有帮助。...


0