有一个长方体礼品盒长15厘米.宽12厘米.高8厘米 .用丝带进行包装接头处长30厘米.求这根丝带长多少分米?

fengfei_1 1年前 已收到3个回答 举报

太阳上下雨 幼苗


12×2+15×2+8×4+30
=24+30+32+30
=116厘米………………这根丝带的长


7

xmcvjskdfouasoid 幼苗


你没有说是从哪里包,是从正中间走十字架包吗?如果是这样包的话,就用15*2+12*2+8*4+30就可以了


2

duzdong9291 幼苗


15*2=30
8*4=32
12*2=24
30+32+24+30=116


1