a的2次方+2a等于1 问2a的2次方+4a+1等于多少

赌命人 1年前 已收到1个回答 举报

远大数码 幼苗


a^2+2a=1
2a^2+4a+1=2(a^2+2a)+1=2*1+1=3


2