一列200米长的火车,用每秒40的速度通过一座大桥,从车头上桥到车尾离开天桥共用了42秒,这座大桥有多长

brookliao 1年前 已收到1个回答 举报

2826ii93 幼苗


桥1480米,200+X=42*40 X=1480


7