.去动物园游玩,从家到动物园付了20.5车费.笑笑家到动物园有多少千米.

.去动物园游玩,从家到动物园付了20.5车费.笑笑家到动物园有多少千米.
出租车计价表
路程 价格
4千米以内 10.00元
超过4千米 1.5元/千米
小鱼_gg 1年前 已收到3个回答 举报

vy2bkb 幼苗


(20.5-10)除以1.5+4=11(千米)


2

erbebs 幼苗


11


0

dce426 幼苗


20.5-10=10.5(元)
10.5/105=7(千米)4千米以后的路程
7+4=11(千米)加上前4千米的路程。


0