15X(3x-8)-4X(2x 3)=6X(4x-4)-4的方程怎么解

lyl_ 1年前 已收到2个回答 举报

遗忘1 幼苗


是15(3x-8)-4(2x+3)=6(4x-4)-4
45x-120-8x-12=24x-24-4
45x-8x-24x=120+12-24-4
13x=104
x=104÷13
x=8


5

我只爱一个人 幼苗


(2x 3)这是什么


1